Taratorkina School » Кейсы » OneTwoTrip!

OneTwoTrip

OneTwoTrip — онлайн-сервис по продаже билетов авиакомпаний, осуществляющих авиаперевозку пассажиров на регулярных рейсах и входящих в Международную ассоциацию авиаперевозчиков IATA. Сервис представлен на рынках России, стран СНГ и Европы.
OneTwoTrip входит в Топ-30 (27 позиция) российских интернет-компаний по версии Forbes.

ИСТОРИЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

Нет никакого сомнения в то, что мировой объем продаж в Интернете неумолимо растет из года в год. На данный момент онлайн-торговля составляет уже немногим более 5% мирового объема торговли. Только представьте себе, каждый двадцатый доллар, потраченный на покупки — тратится онлайн. Незнание иностранного языка в областях электронной коммерции и Интернет маркетинга может стать признаком непрофессионализма сотрудников и повлечь к плачевным промахам для бизнесе в целом.

Для компании One Two Trip, известной своими новаторскими подходами и стремлению к лидерству на рынке онлайн-тревел, было максимально важно располагать квалифицированными сотрудниками с иностранным языком в своем арсенале. Сформировав несколько групп, мы не ограничились общим английским, а поставили перед собой задачу создания уникальных специализированных курсов под разные потребности сотрудников с учетом уровня владения языком. Это стало реальной панацеей по устранению трудностей в профессиональной среде. С удовольствием представляем вашему вниманию описание несколько самым востребованных курсов в этой компании:

• Business Intermediate for e-Commerce and Internet Marketing (reading specialized articles, working out business cases, e-Commerce and Internet Marketing vocabulary, business correspondence, watching ted conferences and series, making presentations, going through American and British idioms). В процессе обучения основное внимание уделяется развитию разговорных навыков в профессиональной среде. Наша цель — развить языковые компетенции специалистов, реализующих проекты в области электронной коммерции и интернет-маркетинга, способствовать грамотному составлению презентаций и успешному выступлению на публике.
  • Upper-Intermediate and Advanced English for e-Commerce and Internet Marketing (readings with real-life case studies and hands-on exercises and assignments. going through professional articles and debating them, grasping e-Commerce and Internet Marketing vocabulary with polishing it carefully, beautiful business correspondence in this field, watching ted conferences and series, making efficient presentations, going through business American and British idioms). This particular course is designed to help eBusiness & eCommerce practitioners and managers acquire English skills and knowledge to better equip themselves for these challenging field.
  • “Successful presentations”, направленный на подготовку успешных презентаций и тренировку эффективных выступлений на английском языке. Это программа, рассчитанная на уровень знаний английского языка не ниже Pre-Intermediate, позволяет улучшить и углубить навыки подготовки и проведения различных видов презентаций и публичных выступлений.

Вашему вниманию представлены следующие темы:

• освоение специальной лексики + шаблонные фразы и клише;
  • построение структуры презентации;
  • усвоение принципов и приемов взаимодействия с аудиторией;
  • эффективное позиционирование материала на иностранном языке;
  • умение описывать диаграммы, графики и другие цифровые данные;
  • групповые и индивидуальные презентации;
  • логические связи между компонентами презентациями;
  • язык жестов, вербальные и невербальные сигналы;
  • эффективное завершение презентации, заключения и выводы, работа с вопросами;
  • тонкости межкультурной коммуникации.

Занятия проходят 2 раза в неделю по полтора часа.
Курс рассчитан на 3 месяца. По прохождении курса выдается сертификат.

Эффект от занятий был значительно усилен комбинацией с тренингами, которые проводили носителями английского языка из разных регионов, а также регулярным тестированием и контролем качества усвоения материала. В совокупности все эти факторы привели к результатам, оправдавшим самые амбициозные ожидания! И конечно, британский корпоративный дизайн офиса One Two Trip очень располагает к занятиям!

Мой путь к уверенному английскому был долгим. В итоге Анна нашла такой подход к процессу обучения, что я стал делать всю домашнюю работу, стабильно занимался очно и по скайпу из разных уголков мира, и, о чудо — я получил нужный мне результат и милые беседы стали милее, неконфликтные переговоры стали эффективнее, жёсткие переговоры приносили правильные плоды.

Виктор Сизов
COO, OneTwoTrip